Интернет-магазин ивановского трикотажа

8-930-347-5919;  8(4932) 575-919

E-mail: grazia-37@graziatex.ru

Заказ от 1 единицы. Минимальная сумма заказа от 5 тыс.руб., скидки, отправка любой ТК из Иваново или Почтой России (по предоплате). 

    Рекомендации по уходу за трикотажными изделиями

     

    Особое место в нашем гардеробе занимает одежда из трикотажа. Особенность трикотажа в том, что его полотно не ткут, а вяжут. Пряжа может быть шерстяной, хлопчатобумажной, вискозной и т.д. Натуральное волокно хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Хлопчатобумажный трикотаж мягок и прочен. Качество трикотажа зависит от качества пряжи, вида плетения, плотности вязания. Нередко на трикотажных вещах образуются катышки. Происходит это из-за добавления синтетических материалов, слабо закрученных нитей, из-за неправильного ухода за вещью. Особенно «любят» катышки образовываться на трикотаже из объемной пряжи. Сидят они прочно. Но с натуральных волокон их можно легко оторвать. С синтетических изделий их просто срезают маленькими ножницами.

    Стирать трикотаж  желательно вручную в теплой воде, не тереть и не выкручивать. Или же в стиральной машине в режиме деликатной стирки. При стирке в горячей воде трикотажные изделия садятся и деформируются. А если их тереть, то на них появляются катышки. Не стоит их также надолго замачивать (не более 20 минут). Цветную одежду из хлопка следует стирать при температуре не выше 60 градусов, тонкие вещи - до 40 градусов. Цветное белье стирают с помощью мягких моющих средств, не содержащих отбеливателя.

    Гладить трикотаж можно по направлению петель при температуре, соответствующей составу волокон. Вся необходимая информация по уходу за изделием обычно указывается на ярлычках в виде символов и значков.